Пополнение в рядах сертифицированных специалистов

Пополнение в рядах сертифицированных специалистов

В нашей команде каждый участник готов профессионально развиваться как внутри компании, так и за ее пределами. 6 и 7 июня в Москве компанией ScrumTrek был проведен тренинг по применению гибких методологий разработки в масштабах крупной организации - Scaled Agile Framework 4.0. Наш коллега, Гулин Святослав, прошел обучение и успешно сдал экзамен по теме: «Scaled Agile Framework® Agilist (SA) Certification Program».

SAFe Scaled Agile Framework — набирающий популярность подход для крупной организации, состоящей из множества зависимых команд и проектов. Участие в тренинге - это возможность улучшить свои знания и навыки в применении Agile-подходов, на примере своей организации. 

В ходе тренинга были даны ответы на вопросы о построении структуры Agile-организации, формировании бюджетов, зависимостях между командами, предложены варианты решения кросс-командных задач и многое другое.

Святослав поделился с нами своим впечатлением о проведенном тренинге:

«Что дал мне тренинг и непосредственный процесс подготовки к итоговому тестированию? Я получил информацию о лучших практиках межкомандного взаимодействия при работе нескольких команд над крупными проектами. Scaled Agile Framework описывает процесс работы команд на более высоком уровне, нежели гибкие методологии, такие как Scrum или Kanban, которые, в свою очередь, направлены на организацию работы кросс-функциональной команды как самостоятельной единицы. Но как только мы выходим на уровень организации взаимодействия нескольких команд, состоящих из 7-10 участников, возникают задачи и вопросы, с которыми мы бы никогда не столкнулись, работая с одной командой. SAFe и дает ответы на эти вопросы. Также одним из важных аспектов SAFe является принцип экономического взгляда - думаем об экономической выгоде всегда. Что касается экзамена, я проверил свои теоретические знания основ SAFe, Lean-мышления и разработки продукта/проекта в масштабе компании. Будем действовать!».

Коллектив компании «Ардекс» поздравляет Святослава с успешной сдачей сертификационного экзамена «Scaled Agile Framework® Agilist (SA) Certification Program».

 ПредыдущаяСледующая