«Ардекс» на Чемпионате БГУИР по программированию 2018

Ardecs, Plushki, ACM
«Ардекс» на Чемпионате БГУИР по программированию 2018

Компания «Ардекс» примет участие в VIII Открытом чемпионате БГУИР по программированию, который пройдет в Минске с 14 по 16 марта 2018 года, в качестве спонсора команды «Plushki». Участие в Чемпионате примут студенты БГУИР, а также студенты из Литвы, России, Узбекистана, Армении, Украины и Бразилии.

Чемпионат такого масштаба требует немало навыков от участников, таких как знание различных алгоритмов и умение работать в сжатых временных рамках. Более того, соревнования бросают вызов участникам и развивают умения парного программирования и работы в команде, а также навык оптимизации программ и работы в условиях ограниченных аппаратных ресурсов.

Участие в соревнованиях по программированию имеет многие преимущества для разработчиков. Поэтому компания «Ардекс» спонсирует команды своих сотрудников и предоставляет возможности для развития специалистов уже не первый год.

Открытый чемпионат БГУИР по программированию проводится по правилам ACM-олимпиад. Участники получают от 8 до 12 заданий, которые сформулированы на английском языке. Решить задачи следует за 5 часов.

Пробный тур состоится 14 марта в 17:30. Основные соревнования начнутся в 10:00 15 марта. Традиционно помимо соревнований в программе Чемпионата заявлены игротека и разбор задач.

Команда  «Plushki» в составе Татаринова Дениса и Булатова Кирилла прошла в финал, благодаря успешному решению задач на XXI Всероссийских сборах программистов в ИжГТУ.

Желаем успехов и интересных задач нашим коллегам!

 ПредыдущаяСледующая