Благодарность за проведение тренинга для компании «Милком»

Благодарность за проведение тренинга для компании «Милком»

Компания «Ардекс» получила благодарность за проведение тренинга, посвященного знакомству с системой Kanban. Тренинг проводился для компании «Милком», г. Ижевск, ведущего производителя молочной продукции. Данное мероприятие позволило участникам разобраться в основных принципах системы Kanban, а именно: в гибких методологиях разработки, в управлении проектами и в построении командной работы.

Мероприятие проходило в игровой форме и длилось пять часов, но несмотря на продолжительность тренинга все участники были бодры и веселы. Образовалось две команды «Просто Молоко» и «Мартышки в космосе», которые соревновались между собой за право стать лучшей командой в производстве собственного продукта. В ходе игры обе команды применили знания основных принципов Kanban на практике, такие как: визуализация потока, ограничение и оптимизация количества одновременно выполняющейся работы, установка формальных политик, управление потоком, а также ощутили влияние внешних факторов на процесс разработки, которые преподносила им игра.

В завершение игры команды сравнили свои стратегии поведения и нашли точки расхождения. Команда «Просто Молоко», которая выбрала более оптимальную стратегию поведения в игре, победила. Наши поздравления!

Наиболее полезной частью мероприятия стало обсуждение участниками тренинга возможности применения системы Kanban в их рабочих процессах. В ходе открытой дискуссии обсуждалась возможность применения системы для нужд службы поддержки, HR-департамента и ИТ-подразделения. Проводилось сравнение использования принципов Kanban с текущей деятельностью ИТ-подразделения. Отличия выявлены, и теперь, после тренинга, компания в целом будет работать продуктивнее.

Продолжение следует... Следите за новостями :)

 ПредыдущаяСледующая